Являюсь опекуном дедушки - могут ли забрать в армию?

Здравствуйте, мне 22 года, в этом году я заканчиваю ВУЗ и попадаю под осенний призыв в армию. Суть в том, что у меня мать пенсионерка, а отец в 1994 году попал в аварию и с тех пор он парализован на левую сторону и не может обойтись без чужой помощи (Инвалид 2 группы, нерабочая). Также я являюсь опекуном своего 88 летнего дедушки (он слепой). Могут ли меня забрать в армию, и если нет, то какие именно документы мне надо будет собрать для военкомата, чтобы не идти в армию, и в какие сроки нужно их подавать?
Тольятти |
Ответы юристов

Забрать в армию имеют право.
Но, имеете право на отсрочку - обращайтесь в военкомат с заявлением.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
являющимся опекуном или попечителем при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Как я понял еще есть мать пенсионерка, скорее всего ее оставят как опекуна, однако есть способ получить отсрочку и не пойти в армию. Пишите мне на email.