Как составить акт разногласий?

Здравствуйте, приобрели у банка на аукционе помещение. Информацию получили через интернет, при осмотре выяснилось, что содержание помещения не соответствует представленным в интернете фотографиям. В частности - отсутствуют все кондиционеры, решетки на окнах, не говоря уже о варварском демонтаже прочего оборудования. Сейчас предстоит подписание акта приёма-передачи помещения, подскажите, пожалуйста, как составить претензию или акт разногласий, или как там это будет называться? Заранее благодарен.
Тольятти |
Ответы юристов

Уважаемый Константин. Это зависит от конечной вашей цели. Если вы хотите принять помещение в его фактическом состоянии, то предъявите банку претензию на устранение недостатков. Если не хотите принимать, как не соответствующее информации, напишите подробный акт разногласий с указанием недостатков и не принимайте помещение. Фото сохраните. Если договор подписан и деньги уплачены, требуйте его расторжения и возврата денег. Могу помочь. Адрес под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Перед сделкой конечно нада было осмотреть помещение и проверить документацию. Продавец ввел Вас в заблужение когда предоставил Вам фото не соответствующее действительности. Интересно что Вы хотите сами??? Если денежная сумма уже оплачена, здесь вопрос будет потруднее, если же все в стадии подготовки, то конечно в акте приема-передачи нужно указать фактическое состояние помещение, а так же поднять вопрос о снижении стоимости в связи с техническим состоянием помещение. Всего Вам доброго!