Может ли оспорить завещание двоюродный внук?

Здравствуйте! Вопрос: дед завещал свое имущество двоюродной внучке. Может ли оспорить завещание двоюродный внук, при условии, что дочь отказывается от наследства?
Ессентуки |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Как может отказаться от наследства дочь, если есть завещание на внучку?А для того , чтобы оспорить завещание нужны веские причины:недееспособность завещателя, нарушение правил обязательной доли в наследстве, завещание составлено под влиянием обмана, насилия,несоблюдение установленной формы завещание, неподписание его завещателем и (или) свидетелем, удостоверение ненадлежащим лицом .