На медкомиссии в военкомате мне ставят группу А. Могу ли я как-то оспорить это?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу отсрочки от армии / получения военного билета. У меня имеются проблемы со здоровьем, если конкретнее, летом была сделана операция на колено, после которой я не окончательно восстановился. А именно: нога не сгибается до конца, трудности с бегом, невозможность тяжелых физических нагрузок и тд. Несмотря на это, на медкомиссии в военкомате мне ставят группу А. Могу ли я как-то оспорить это? Или все потеряно?
Калуга |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии с п.1 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. № 565 военно-врачебная экспертиза проводится в целях определения годности к военной службе. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд (п.8 Положения).

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.