Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Павел
Узбекистан
Могу ли я переехать без мамы по программе переселения соотечественников?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, удостоверение участника программы переселения выдано моей маме, я вписан (сын, совершеннолетний). Могу ли самостоятельно поехать без нее, так как она не может осуществить выезд в силу личных обстоятельств, возможно ли это? Если да, то как это лучше сделать? Спасибо.
Ташкент |
Ответы юристов
Уважаемый Павел. Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,
утв. Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637, возможности переселения членов семьи участника Программы без него не предусматривает. Координатором этой Программы является Федеральная миграционная служба РФ. Обратитесь в УФМС того региона, куда вы хотите переселиться.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Нет, такой возможности у Вас нет...
Полезные статьи
Заявление на выдачу документов на разрешения на работу
Что представляет собой разрешение на работу
Как оформить российское гражданство (РФ). Необходимые документы.
Как оформить разрешение (патент) на работу