Автор вопроса - Ирина
нужно поменять адрес наследуемого дома в завещании, а нотариус не меняет
У дедушки есть завещание на дом, он его обменял на благоустроенную квартиру, хочет изменить завещание на новый адрес. А нотариус не меняет, говорит нет значения в этом! Прав ли нотариус? Что делать в данной ситуации?
Бийск |
Ответы юристов
Здравствуйте)
Напишите письменно нотариусу свою просьбу, если он Вам вынесет решение об отказе, обжалуете в суд)
В своем решении он должен написать почему отказывает
Зависит от того как сформулировано завещание, если там написано "все свое имущество, в том числе квартиру...", то адрес и состав имущества значения не имеют. А если несколько видов имущества разным людям, то очень даже имеет. Вы можете написать жалобу в Нотариальную палату вашего города. Или составить завещание у другого нотариуса, а это отменить. Удачи.
__________________________
Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
__________________________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina