Как вернуть квартиру отца?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть себе квартиру отца. Случай такой. Бабушка получила квартиру от трампарка, проработав там более 20 лет, также в этой квартире был прописан мой отец, умирает бабушка а через 1,5 года сильно избивают отца, за две недели до смерти на отца выписали ордер. Но он умер и нам отказали в квартире. Прописаться не успела туда т.к. отец уже не мог вставать. В силу таких обстоятельств я думаю мне не по закону отказали в квартире, к тому на тот момент мне было только 17 лет. Скажите как мне быть?
Ульяновск |
Ответы юристов

Ольга отказали правомерно. Вы же где то были прописаны на тот момент (в 17 лет)?

Уважаемая Ольга. К сожалению вам отказали правомерно. Попробуйте в судебном порядке, учитывая исключительные обстоятельства (ваше несовершеннолетие, криминальный случай с отцом, в результате чего он не смог вас "прописать) признать за собой право пользования квартирой и заключения на основании этого договора социального найма.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.