Если я берусь за похороны могу ли я получить квартиру?

Ухаживала за пожилой женщиной. От нее отказались племянники. Родственников больше не было. Она хотела оформить дарственную на квартиру. Но не успела, умерла. Вопрос: если я берусь за похороны могу ли я получить квартиру? Или есть еще варианты какие?
Альметьевск |
Ответы юристов

Добрый день, Светлана! К сожалению, если женщина, за которой Вы ухаживали при жизни не составила на Вас завещание и не успели оформить договор дарения, то Вы, не являясь родственником или нетрудостпособным иждивенцем наследодателя, не можете расчитывать на свою долю в наследстве. в данном случае наследование происходит по закону, а раз по Вашим словам у нее имеются племянники, то наследниками являются они.

Удачи Вам!

Светлана нет вы не получите квартиру.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Нет никаких вариантов, квартира перейдет по наследству родственникам в любом случае.

Нет, квартиру Вы не получите.