Автор вопроса - Олеся
Россия
Может ли пристав выставить на торги одну из квартир для погашения долга должником?
Добрый день!
Подскажите, если у должника по исп.производству после сделанных запросов суд.приставом исполнителем, стало известно, что у него имеется в собственности 1/2 доли на квартиру в г. Тюмени и 1/8 доли на квартиру в г. Ишиме. Приставом -исполнителем вынесено постановление о запрете регистр.действий в отношении данных объектов. Может ли пристав выставить на торги одну из квартир для погашения долга должником?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Тюмень |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!
Уважаемая Олеся!
Выставить может, но только долю, принадлежащую должнику.Надо взять разъяснение в отношении какой квартиры будут произведены торги, а по поводу второй писать зявление на снятие ареста.При этом доля если не выделена , то грош ей цена и преимущественное право выкупа будет у сособственников - т.е сначала им предложат приставы выкупить долю.