Автор вопроса - Владимир
Россия
Как защищаться? Вызвали в суд и обвиняют в нарушении 2.3.2
Ехали с женой в магазин, я был пьяный, она за рулем. Врезались, пробили колесо, она отошла позвать помощи. Мимо проезжал мужик - увидел что я пьяный в машине, забрал ключи и отвез в полицию. Через пять минут подошли сотрудники ППС и забрали меня в участок. Там меня просили пройти медицинское освидетельствование , я от всего отказывался, меня отпустили. Через месяц меня вызвали в суд и обвиняют в нарушении 2.3.2
Клинцы |
Ответы юристов
Здравствуйте. В суде отстаивайте свою позицию. Советую обратиться к очному юристу.
Веороятно Вы будете признаны виновным за отказ от прохождения мед. освидетельствования.
1. Отказывайтесь от того, что вы были за рулём.
2. Привлеките жену как законного свидетеля пусть в суде выступит и расскажет, что она была зарулём автомобиля.
3. Наймите юриста он Вам объяснит все тонкости процесса.
4. Не сдавайтесь защищайте свои права.