Возмещение ущерба после ДТП с виновника, т.к. страховая заплатила недостаточно

Здравствуйте! Попал в ДТП, я виновник. Потерпевшему страховая выплатила максимальную сумму ущерба по расценкам утвержденным РСА, но ему этих денег недостаточно так как рыночная стоимость работ и запчастей значительно отличается от ценников СК и теперь он хочет провести еще одну действительно независимую экспертизу чтобы установить реальную стоимость ущерба по рыночным меркам и взыскать разницу с меня, говорит адвокат его уверил что по закону платить всё равно придется мне как виновнику. Действительно ли суд может взыскать эти деньги с меня при том что мой лимит ответственности не превышен и даже не близок к превышению? Заранее благодарен.
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день. Действительно, Вы, как виновник ДТП, обязаны возместить причиненный материальный ущерб, но поскольку Ваша ответственность застрахованна, за Вас это обязана сделать страховая компания, но только лишь в размере не превышающим лимит страховой выплаты. Материальный ущерб сверх лимита страховой выплаты обязаны возместить именно Вы.

Я могу Вам оказать содействие в минимизации Ваших убытков. Имеется положительная судебная практика. Тел. 89199353180

Потерпевший вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас в полном объеме ущерба от ДТП, если сумма уплаченная страховой компанией недостаточна для восстановления транспортного средства потерпевшего.

Здравствуйте! Согласен с коллегами.