Автор вопроса - Самвел
Россия
Студентов заставляют покупать методички
Здравствуйте! Нас, студентов, заставляют покупать на кафедре различные методички для написания рефератов, которые сами же и издают. Стоимость разная. Говорят, если вы не купите методичку, то реферат я у вас не приму и вообще не поставлю зачет. Другие преподаватели предоставляют все материалы бесплатно. Вопрос - почему я должен покупать за собственные деньги их книжечки, КОГДА Я МОГУ ЭТУ ЖЕ МЕТОДИЧКУ ОТКСЕРОКОПИРОВАТЬ И ОФОРМИТЬ РЕФЕРАТ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ. Есть ли документ, в котором написано, что такая деятельность преподавателя неправомерна? Если есть, то скажите пожалуйста что это за документ для дальнейшего решения подобных разногласий самостоятельно. Заранее спасибо за ответ.
Ставрополь |
Ответы юристов
Превышение должностных полномочий ст. 286 УК РФ. Для начала жалоба в деканат...