Как написать отзыв чтобы ПФ отозвал иск?

Добрый день. Пенсионный фонд подал в суд о взыскании недоимки по страховым взносам. После этого мы оплатили. Как написать отзыв чтобы ПФ отозвал иск.

Заранее спасибо.
Барнаул |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Пишите заявление на имя ПФР от вас с требованием отзыва иска ввиду погашения долга в полном размере, прикрепляете копию квитанции.и отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Проще конечно самим посетить этот ПФР, но если находится далеко, то конечно письмом направлять.

Попробуйте связаться с Пенсионным фондом и уведомить его о произведенной оплате. Однако, следует понимать, что Истец не обязан отказываться от иска, в связи с чем лучше также направить отзыв в суд указав в нем о произведенной оплате и приложив копии подтверждающих документов. Если истец не откажется от иска, суд вынесет решение о взыскании, но при наличии доказательств оплаты, исполнительный лист выдавать не будет. Но скорее всего ПФ РФ откажется от иска при поступлении от Вас информации.