При увольнении мне вернут деньги за неиспользованный отпуск за все 28 дней или за половину?
Здравствуйте! Хочу уволиться в 10-х числах июня. Отпуск у меня был в в конце июля 2014-го года 28 дней. Скажите, пожалуйста, при увольнении мне вернут деньги за неиспользованный отпуск за все 28 дней или за половину?
Набережные Челны |
Ответы юристов
Все несколько сложнее чем может казаться, при расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, работодатель в расчет также будет брать и то с какого периода вы работаете.
Например, если вы устроились в январе то к концу года у Вас 28 календарных дней отпуска, а если работаете с июля то всего 14.
Таким образом иногда возникает ситуация, что работник уходя в отпуск и отгуливая его целиком, еще не отработал полный отпуск, в таком случае отпуск предоставляется как бы авансом.
Поэтому в Вашем случае однозначно ответить невозможно.
Вам лучше всего, обратиться в отдел кадров и спросить сколько дней отпуска у Вас сейчас, тогда и будете точно знать.