Призыв в армию если есть судимость

Могут ли забрать мужа, если у него есть судимость, погиб брат родной в армии, жена студентка, и ребенок (2 месяца), ипотека.
Норильск |
Ответы юристов

Если есть один ребенок отсрочка не предоставляется.
Она предоставляется, например, если есть ребенок и жена со сроком беременности 26 недель и более.
В военкомат предоставляется свидетельство о рождении (где Вы указаны отцом) или другой документ, подтверждающий, что Вы отец, например, свидетельство об усыновлении, свидетельство о заключении брака и справка из женской консультации о сроке беременности жены.

Здравствуйте. Вы имеете право на освобождение от военной службы по двум основаниям.

В соответствии с п.б) ч.2 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

А в силу п.б) ч.3 ст.23 Федерального закона не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.