попался за установку не лицензионного ПО - что грозит?

попался за установку не лицензионного ПО стоимость которой около 1млн.рублей. Ранее не судим... Что мне может грозить? Штраф до 10 тыс.р. и условно, или придется сидеть около 6 лет и штраф около 1\2 миллиона? мне 18лет
Ташкент |
Ответы юристов
За данное деяние при условии ,что ПО стоит дороже 250 тыс. Руб. Предусмотрена уголовная ответственность.В соответствии со ст.146 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей и вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. В том случае, если преступные деяния совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо в особо крупном размере, либо лицом с использованием своего служебного положения, тогда наказание еще строже, и предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до предусмотрена пятисот тысяч рублей.