Плата за разблокировку в группе в соц. сети

Здравствуйте, такой вопрос, меня необоснованно заблокировали в группе вконтакте, за разблокировку требуют плату, правомерно ли это действие?
Хабаровск |
Ответы юристов

Читайте пользовательское соглашение.

Здравствуйте. Согласно п.5.13.3 Правил пользования сайтом Вконтакте администратор сообщества вправе на свое усмотрение блокировать пользователей, нарушающих правила.

О платной разблокировке в Правилах ничего не сказано, однако Правила этого не запрещают.

Если Вы не согласны с действиями администратора сообщества обратитесь к администрации сайта.