Откосил от армии, а теперь хочу пойти в армию

Здравствуйте! В свои 18 лет все пытался откосить от армии, жаловался на здоровье, 2 года бегал по больницам. И, наконец, мне дали "белый билет", счастья было. Тогда я ещё не понимал, что я творю, думал, что если и захочу когда-нибудь в армию, то меня примут с распростёртыми обьятьями, что и произошло спустя ещё 4 года. Наконец решился я пойти в военкомат, подошёл к комиссару, обьяснил ситуацию, и как я услышал что мой поезд проехал я был просто в шоке. Он сказал, что, есть конечно вариант пойти по контракту, но без военно-учётной специальности меня не возьмут. Да и идти на 3 года не известно куда тоже не очень хочется. Я очень хочу пройти срочку для начала, а там будет видно.

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать? В военном билете категория "В" не годен по зрению.
Новочебоксарск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Антон. А какого отношения к себе вы ожидаете после того, как "откосили"? Придётся потерпеть! Но и комиссар не прав. По подсчётам вам 24 года. А в соответствии со ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Похоже, что "косили" вы по зрению. Вот и получили категорию "В". Докажите обратное. Добивайтесь права на военную службу. Пригрозите судебными разбирательствами по вашей жалобе. Вряд ли комиссар будет до этого доводить, а направит вас на призывную комиссию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нужно просить военкома о переосвидетельствовании.