Компенсация за отпуск после увольнения

здравствуйте. скажите пожалуйста, я при увольнении забыла попросить компенсацию за неиспользованный отпуск. уволилась 10 июня. это было ИП. сейчас оно закрыто. можно ли как то мне получить с закрытого ИП свою компенсацию сейчас?
казнь |
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можно. Дело в том, что ИП отвечает по своим долга всем своим имуществом да же и после ликвидации. Поэтому пишите ему требование, если оно не будет удовлетворено - обращайтесь в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним вас должны были рассчитать в последний рабочий день, для начала попробуйте письменно обратиться к ИП с требованием выплатить вам компенсацию за отпуск – если не выплатит, то смело обращайтесь в суд.

Удачи вам!

Добрый день! Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки, с оплатой пени просрочки. 2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней после получения Вашего заявления не выплатят - то подавайте иск в суд. Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно будет приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности за обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с момента увольнения.