По поводу выплаты пособия по безработице

Здравствуйте какой размер пособия мне положен по безработице,если я ранее не работала. Закончила Профессиональный колледж и ушла в декрет. Первый ребёнок родился вне брака,тоесть по документам я мать одиночка,второй ребёнок родился в браке. Буду ждать ваш ответ. Анна
Еманжелинск |
Ответы юристов

Добрый день, Анна!

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2015 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Вам будет назначен минимальный размер, так как произвести расчет, в связи с тем, что Вы не работали, невозможно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые, либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.