Возможно ли заменить военный билет, без прежних записей о категории годности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в военном билете у меня стоит категория В - ограниченно годен к военной службе, недавно прошел перекомиссию признали А - годным к военной службе, возможно ли заменить военный билет, без прежних записей.
Омск |
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий! Для замены военного билета Вам нужно подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.Если Вам присвоили новую категорию годности "А" после повторного медицинского освидетельствования, то это далеко не значит, что теперь Вас могут призвать на военную службу. Препятствием для призыва является факт Вашего зачисления в запас Вооруженных Сил РФ. Присвоением новой категории годности решение о зачислении в запас не отменяется.