Доверенность на несовершеннолетнего ребенка - только платно?

Мне 17 лет и я собираюсь со старшей сестрой отправиться на отдых за границу, но для этого мне нужна доверенность от родителей. Папа узнавал в сельском нотариусе данная процедура стоит 1500 руб. Меня просто интересует, действительно ли это платная услуга? Или есть альтернативный путь решения этой задачи без определенных затрат? Не могли бы вы мне помочь разобраться. Спасибо.
Астрахань |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Действительно нотариальная доверенность - это услуга платная.НО - ее стоимость зависит от вашего региона, вообще она редко превышает тысячу рублей.В вашем конкретно случае без доверенности не обойтись.

Добрый день, Аноним! Действительно услуги Нотариуса на сегодняшний день платные и без вышеуказанной доверенности нек обойтись!

Добрый день.

Любая доверенность, составленная нотариусом платная.