Могу ли я полететь в отпуск в Сочи если имеются долги за квартплату?

Могу ли я полететь в отпуск в Сочи из Комсомольска на Амуре, если имеются долги за квартплату?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Летите на здоровье. Статья 67 ФЗ "Об исиолнительном производстве" звучит так.

"При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей!!

Конечно можете!!Вы же не за границу летите.А если на вас не возбуждено исп.производство, то вас и в базе ограничений на выезд нет.

Добрый день.

Конечно можете. И никаких проблем у Вас не возникнет. Если есть непогашенные долги, может быть наложено судебным приставом ограничение на выезд за пределы РФ. На перемещение внутри страны ограничений нет.