Ограничение на регистрационные действия с купленным автомобилем - как снять?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Купили автомобиль по договору "купля-продажа", когда коснулись регистрировать в РЭО ГИБДД, оказалось на него наложили ограничение регистрационных действий, так как собственник должен около 30000 рублей судебным приставам (государству). Хозяин автомобиля отказывается оплачивать. Что и как нам лучше сделать правильно, так как авто нам подходит и нравится. Приставы говорят оплачивать нам, мы с этим не согласны. Слышали, что с помощью ст.174 ГК можно снять ограничения, но не знаем алгоритма действий. Спасибо.
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день.

Вы прочитайте внимательно эту статью, на ее основании снять запрет никак нельзя.

Если автомобтль нравится, то лучше погасите долг.

Или есть второй путь - подать заявление в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля, который Вы заключили с продавцом, на том основании, что он не предоставил Вам необходимой информации, которая препятствует возможности регистрации автомобиля. В этом случае, уплаченные Вами деньги подлежат возврату, как и автомобиль, обратно бывшему владельцу.