Как возместить ден. средства со стоматолога?

Ребенок обратился в местную больницу с целью вырвать зуб. Стоматолог как оказалось не имела опыта удаления зубов, но взялась за это. В связи с чем не правильно его выдернула и оставила половину зуба в десне, причем без рентгена! После чего поняла что, не может справиться с поставленной задачей и выписала направление на удаление зуба в город Омск, мотивировав это в направлении так "Нет врача стоматолога-хирурга (отпуск)".

Пришлось ехать в город Омск за собственные средства, и удалять остаток зуба 2 категории сложности за 3450 рублей!

Для нас сумма существенная!

Подскажите пожалуйста как нам возместить потраченные средства со стоматолога, который стал виновником таких затрат?
Кормиловка |
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Вернуть денежные средства можно в претензионном порядке, написав претензию на имя руководителя клиники, где не смогли удалить зуб с приложение всех документов. Если же денежные средства не возместят, нужно подавать иск в суд.