Приставы в очередной заблокировали карту на неверную сумму и не предоставляют исполнительные документы

Добрый день. В июле 2014 я проверила баланс своей карты банка и у меня там был минус. Узнав, что арест на карту наложили судебные приставы я обратилась к ним. Мне сообщили, что я должна какой-то неизвестной мне фирме 6182 рубля, а минус на карте составлял 12364р (т.е. эта сумма 6182 умноженная на 2). Я стала расспрашивать об этой фирме и мне дали адрес, по которому я её должна найти. По данному адресу этой фирмы не оказалось. Через пару недель, после блокировки карты, я вышла в декрет. Мне прислали мои декретные и вычли автоматически эту сумму 12364. Я снова обратилась к судебным приставам. Мне сказали, что помочь ничем не могут. Сказали "должна-значит должна" Я стала выяснять почему сумма долга списывается в двойном размере. Мне сказали, что это ошибка банка. Я пошла в банк. Там мне сказали, что это зависит от приставов. Круг замкнулся. Потом я принесла приставам справку о том, что это декретные деньги, которые нельзя списывать. Они её потеряли. Принесла второй раз (и это всё на 9-ом месяце беременности!) Мне приходилось в жару стоять очереди и ездить к ним 2 раза в неделю, как на работу. Арест карты сняли и мне удалось снять свои декретные деньги. Прошло полтора месяца, у меня родилась дочка и мне выплатили родовые. И их снова заблокировали. Мне пришлось с двухнедельным ребёнком ходить к ним раз 5 и снова выбивать эти деньги, нести справки... Я просила показать мне решение суда или какие-нибудь исполнительные документы, но 3 разных пристава сказали, что их нет. Я обращалась в наш суд (приставы написали номер дела) и там мне сказали, что никакого суда не было. Один из приставов звонил на личный номер директору этой фирмы, которой я "должна" и тот ему сказал, что долг вообще-то не 6 тысяч, а 60. С горем пополам разблокировали мне карту месяца через 2. И вот прошло уже много времени, на эту карту мне приходит детское пособие и сегодня я обнаруживаю всё тот же минус. И всё по новой. Несите справки, исполнительных документов нет, долг "случайно" дублировался...
Пермь |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

В свете оговоренных вами событий я ничего иного как подать на приставов в суд согласно ст.441 ГПК и 395 ГК РФ не вижу.Вместе с подачей иска очень рекомендую также написать заявление по факту тех же статей в Прокуратуру.Требовать в иске как возврата суммы удержанных средств, так и процентов с этой суммы. компенсации морального вреда - это налицо здесь.Советую нанять юриста очного.Вам самой с маленьким ребёнком сложно будет это сделать.Кстати юрист в иске и за свои услуги с ответчика взыщет ден.средства.

Обращайтесь в суд на приставов во исполнение ст. 441 ГК РФ.

Только так можно убрать неосновательные начисления по долгу.

Аноним обращайтесь в суд с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава, госпошлиной не облагается. В судебном порядке быстрее разберетесь в данном вопросе.

Удачи вам!