Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы в очередной заблокировали карту на неверную сумму и не предоставляют исполнительные документы

Добрый день. В июле 2014 я проверила баланс своей карты банка и у меня там был минус. Узнав, что арест на карту наложили судебные приставы я обратилась к ним. Мне сообщили, что я должна какой-то неизвестной мне фирме 6182 рубля, а минус на карте составлял 12364р (т.е. эта сумма 6182 умноженная на 2). Я стала расспрашивать об этой фирме и мне дали адрес, по которому я её должна найти. По данному адресу этой фирмы не оказалось. Через пару недель, после блокировки карты, я вышла в декрет. Мне прислали мои декретные и вычли автоматически эту сумму 12364. Я снова обратилась к судебным приставам. Мне сказали, что помочь ничем не могут. Сказали "должна-значит должна" Я стала выяснять почему сумма долга списывается в двойном размере. Мне сказали, что это ошибка банка. Я пошла в банк. Там мне сказали, что это зависит от приставов. Круг замкнулся. Потом я принесла приставам справку о том, что это декретные деньги, которые нельзя списывать. Они её потеряли. Принесла второй раз (и это всё на 9-ом месяце беременности!) Мне приходилось в жару стоять очереди и ездить к ним 2 раза в неделю, как на работу. Арест карты сняли и мне удалось снять свои декретные деньги. Прошло полтора месяца, у меня родилась дочка и мне выплатили родовые. И их снова заблокировали. Мне пришлось с двухнедельным ребёнком ходить к ним раз 5 и снова выбивать эти деньги, нести справки... Я просила показать мне решение суда или какие-нибудь исполнительные документы, но 3 разных пристава сказали, что их нет. Я обращалась в наш суд (приставы написали номер дела) и там мне сказали, что никакого суда не было. Один из приставов звонил на личный номер директору этой фирмы, которой я "должна" и тот ему сказал, что долг вообще-то не 6 тысяч, а 60. С горем пополам разблокировали мне карту месяца через 2. И вот прошло уже много времени, на эту карту мне приходит детское пособие и сегодня я обнаруживаю всё тот же минус. И всё по новой. Несите справки, исполнительных документов нет, долг "случайно" дублировался...
Пермь |
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

В свете оговоренных вами событий я ничего иного как подать на приставов в суд согласно ст.441 ГПК и 395 ГК РФ не вижу.Вместе с подачей иска очень рекомендую также написать заявление по факту тех же статей в Прокуратуру.Требовать в иске как возврата суммы удержанных средств, так и процентов с этой суммы. компенсации морального вреда - это налицо здесь.Советую нанять юриста очного.Вам самой с маленьким ребёнком сложно будет это сделать.Кстати юрист в иске и за свои услуги с ответчика взыщет ден.средства.

()

Обращайтесь в суд на приставов во исполнение ст. 441 ГК РФ.

Только так можно убрать неосновательные начисления по долгу.

()

Аноним обращайтесь в суд с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава, госпошлиной не облагается. В судебном порядке быстрее разберетесь в данном вопросе.

Удачи вам!

Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом