Судебные приставы арестовали карту на которую я получаю пенсию (единственный доход)

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла, я инвалид 3 группы, судебные приставы арестовали карту на которую я получаю пенсию, у меня это единственный доход. Я им предоставил справку с ПФР. Они мне обещали что будут снимать 50%, сегодня сняли всё до копейки. Как мне поступить?
Таштагол |
Ответы юристов

Аноним с жалобой на действия (бездействия ) судебного пристава сразу в суд, госпошлиной не облагается. В судебном порядке решите вопрос быстрее.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Обращаться в суд и обжаловать действия пристава. А иначе никак! Не бить же его.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Конечно это неправоммерно. Есть два пути: жалоба ввышетоящему руководству или, более действенная, обжаловать действие пристава в суде.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Во-первых, у Вас ведь не просто списывают с Вашей пенсионной карты, а по решению суда. Значит Вы в добровольном порядке отказались выплачивать долг. Если Вам идти в суд и обжаловать действия судебных приставов это займет время от 3-х до 6-ти месяцев не меньше. И с Вашей карты все это время будут списывать денежные средства. И не факт, что суд будет в Вашу пользу, если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо идти к судебному приставу-исполнителю который ведет Ваше дело. Если Вы не получали на руки Постановление о добровольном исполнении обязательств, то обратитесь к руководству участка судебных приставов, что нарушены Ваши права. В Вашем случае лучше договариваться с судебными приставами.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна