Машину в кредите забрали по суду за не выплату

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. В августе 2014 года мы взяли в кредит авто, проплатив 4 месяца мы не смогли больше оплачивать. На нас подали в суд и до суда с юристом банка (представителем банка) мы договорились, что через 3 недели после суда мы оплатим задолженность и встанем опять в график и продолжим платить. Машину мы сами за 3 недели до суда отвезли к ним на стоянку. У меня есть смс где мне юрист обещает не трогать машину эти 3 недели пока мы не погасим задолженность. На что она через 5 дней после суда звонит и говорит, что начальство не пошло нам на уступки и она вызывает оценщика и выставляет машину на продажу. Она попросту нас обманула, что нам делать мы не хотим терять машину. Есть ли смысл оспаривать суд? Спасибо большое!
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день, Полина! Понимаете, мне очень жаль, но если уже дело в суде никакие устные договоренности не имеют силы. Просто у банков такая практика. Продают машину в кредит, потом если клиент задерживает платеж, у них сразу сотрудник банка берет эту машину, но уже за более низкую цену. Вам не нужно было ставить машину на стоянку. Нужно было ждать решения суда. Вы присутствовали в суде во время рассмотрения Вашего дела? В суде нет смысла оспаривать. Что Вы будете оспаривать в суде? Какие у Вас будут требования к банку? Вы получили кредит, во- время не платили, дошло до суда, Вы отдали машину. Вы не заключили письменного соглашения с банком. СМС не будет доказательством в суде. Ведь нашли же Вы наш сайт, но почему не проконсультироваться до того как совершать сделку? Единственное, что могу Вам посоветовать. Попробуйте когда оценят машину, я уверена, что цена будет занижена, не соглашаться. Может найти своего оценщика. Но все Ваши возражения нужно будет оформлять письменно. И только письменно в двух экземплярах, чтобы на руках у Вас оставались доказательства. Потом можно будет узнать кому будет продана Ваша машины. И тогда уже решать что делать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна