Какую печать можно ставить на актах выполненных работ?
Какую печать можно ставить на актах выполненных работ? Для документов!? Чем это можно подтвердить? Какими законодательными актами?
Самара |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Нормы ГК РФ, касающиеся юридических лиц (глава 4) не содержат обязательного требования наличия печати, как условия правоспособности юридического лица. Он вправе само разрабатывать локальные нормативные акты о печати. Это прежде всего Устав, как учредительный документ. Какая печать предусмотрена Уставом, такая и может быть использована для удостоверения документов. Если печать "Для документов" не предусмотрена Уставом, значит она юридически ничтожна.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.