Положено ли мне служебное жилье? есть прописка, но доли не имею

Здравствуйте, я военнослужащий. Есть прописка по месту службы в квартире матери, но доли не имею, положено ли мне служебное жилье?
Армавир |
Ответы юристов

Уважаемый Аркадий. В соответствии со ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Вы имеете право на служебное жильё.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Да, Вы имеете право на служебное жилье. Вот что говорит закон:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аркадий!

Действительно в соответствии со ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих вы имеете право на получение служебного жилья вне зависимости от прописки.Соглашусь с коллегами и присоединюсь к их мнению.