Развод: какой размер алиментов и как жена может испортить жизнь?

Добрый день. У меня такая ситуация супруга решила подать на развод. Есть ребёнок. От помощи в финансовом плане я не отказываюсь. У меня ИП, авто в собствености. У неё тоже есть авто в собственности, есть земля в аренде дона под строительства уже в браке. Меня интересует сумма алиментов в тверской обл большое завидово, ну и если вдруг она подаст на раздел имущества, земля и машина и всё что было приобретено за шесть лет осталось у неё. Чем она мне может испортить жизнь по закону?
Тверь |
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Ну, чтобы испортить Вам жизнь, думаю это Вы зря!) Если по существу, то Вам бояться нечего. Что касается алиментов:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Жена имеет право подать на раздел бизнеса и отсудить свою долю, если бизнес начинали в браке, и если бизнес приносит хорошие доходы. Вот, что может быть самое неприятное в Вашей ситуации.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна