Покупка не оформленного прицепа

Добрый день. такая проблема: хочу купить лодочный прицеп - продавец говорит, что документы есть, но на учет не поставлен и ПТС на старого хозяина. Изначально, первый владелец прицепа не ставил его на учет, а потом продал. Какие могут быть проблемы при покупке такого прицепа? и смогу ли переоформить прицеп на себя? Спасибо.
Самара |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей!!

Проблем может быть масса.Начну с того, что не факт, что предлагающий вам гражданин действительно является его владельцем.Этот прицеп может быть угнан, прицеп может быть в залоге у банка или в аресте у приставов за долги собственника, на прицеп по суду (в случае процесса раздела имущества) может быть наложено обеспечение иска.. В результате если даже один из этих вариантов станет вашим случаем, то ни прицеп, ни деньги уплаченные за него вряд ли вернуть удастся.С правовой точки зрения категорически не рекомендую покупать.