Бездействие администрации, непонятно кто включит отопление

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в непростой ситуации. Проживаем в здании пожарной Насти, нас передали в марте администрации города, и до сегодняшнего дня мы повисли в воздухе, администрация утверждает, что не видит у себя никаких документов о нас, а завод при котором были раньше, говорит документы переданы городу, скоро сезон отопления, кто нам его включит не знаем, справки с места жительства тоже никто нам не выписывает, проживаем с маленькими детьми. К кому обратиться с таким вопросом. Проживаем, республика Башкортостан, город Стерлитамак.
город Стерлитамак, Башкортоста |
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. В конечном счёте заботиться о своих гражданах должна городская власть. Это не единственная ситуация, когда одному надо спихнуть заботы, а другому не хочется их принимать. Вот и ищут лазейки. Активизируйте свою деятельность, причём делайте это коллективно. Каждый день ходите и пишите главе города. Он же должен организовать наведение порядка в предоставлении документов, если всё упёрлось в них. Обратитесь в региональное СМИ, прокуратуру, во власть Башкортостана. Только так вы сможете сдвинуть камень с места. Если обратитесь в суд за обжалованием бездействия должностных лиц, то он продлится до конца отопительного сезона. Причём откладывания заседания будут по разным причинам: нет бумажки, кто-то не явится и т.д.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.