За какой срок можно пересчитать алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста за какой срок можно пересчитать алименты. Существует ли статья в которой указаны эти сроки? Дайте пожалуйста ссылку! Спасибо!
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Статьей 113 СК РФ установлена возможность определить задолженность по алиментам за последние 3 года (за прошедший период), если Вы ранее не обращались ко взысканию алиментов на основании судебного акта или нотариально удостоверенного соглашения.
Однако, в Вашем конкретном случае, в связи сВ вхождением Крыма в состав РФ, может иметь место переходный период,В в связи с чем, ЧАСТИЧНО могут применяться нормы права, действующие в период возникновения права.
Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к юристам по месту жительства.
С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Ждем Ваши отзывы.
Спасибо.
Большое спасибо!!!