Какой размер госпошлины на подачу иска на уменьшение алиментов?
Добрый день. Какой размер госпошлины на подачу иска на уменьшение алиментов в связи рождением второго ребенка?
Красноярск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
Истец от уплаты государственной пошлины освобожден.
(п.2 ч.1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ).
С уважением, Ирина.