Банк дал компенсацию по старому вкладу, а теперь просят вернуть

Банк дал компенсацию по старому вкладу за 90-е года моей маме, позже позвонил сотрудник банка и попросил вернуть деньги, объяснив что дали ошибочно компенсацию, надо ли возвращать деньги?
Казань |
Ответы юристов

Добрый вечер! Советую Вам не возвращать. Если будут звонить скажите, что если допущена ошибка при выдаче пусть Вам направляют письменное обращение со ссылкой на норму права. У Вас на руках должен быть подтверждающий документ, а не голословное утверждение сотрудника. Вам же не выдавали компенсацию без документов, а только со слов. Почему же Вы должны идти и возвращать деньги по звонку сотрудника, которого Вы даже не видите.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!