Запрос банка на предоставление выписки по счету из другого банка

У организации открыты счета в нескольких банках. Один из банков требует предоставить комплект документов, в том числе выписку по счету организации в другом банке. Насколько это правомерно? Если организация имеет право отказать банку, то на какие законодательные документы можно сослаться?
Ndthm |
Ответы юристов

Здравствуйте! Это неправомерно. Сслайтесь на ст.2 ФЗ "О персональных данных", ст. 26 ФЗ "О банках и банковской тайне", ст.857 ГК РФ.