Порядок перевода сотрудников со срочного на бессрочный договор

Добрый день! Ситуация следующая: 1,5 года назад меня приняли на работу на декретную ставку по срочному договору, год спустя еще один сотрудник отдела ушел в декрет, на его место тут же взяли нового сотрудника. Спустя какое-то время из отдела уволился сотрудник, работавший по бессрочному договору, тем временем, декретница, на чьем месте нахожусь я вернулась из декрета. Я предполагала,что меня переведут на бессрочный договор уволившегося сотрудника, но руководитель на место уволившегося сотрудника перевела сотрудника, пришедшего через год после меня, а меня перевела вновь на декретную ставку.Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно?
Казань |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вероятно сотрудник, которого она оформила по бессрочному труд.договору имеет больший опыт работы, проф.аттестацию, повышение квалификации, классность выше.В этих случаях правомерно.