Продажа комнаты в общежитии: необходим ли отказ соседей?

Собираюсь продать приватизированную комнату в общежитии. Необходим ли нотариально заверенный отказ о покупке соседей если их комната не приватизирована.Секция из двух комнат.
Мирный |
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, конечно такое согласие не требуется.

Требуется согласие второго супруга на продажу, если имущество является совместно нажитым имуществом супругов.

Закон обязывает уведомить остальных собственников, а не получить их согласие, если собственник продает долю в совместной собственности.

А какое отношение к Вашей собственности имеют соседи?

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр!!

Нет, никакого отказа от соседей ваших не требуется.И уведомлять в этом случае тоже нет надобности.