Отказ от отцовства чтобы переписать ребенка на нового мужа

Я родила первого ребенка вне брака ,когда ребенку было 5 лет мы установили отцовство (папа на этот момент уже был в другом браке). Сейчас я вышла замуж и мы с мужем хотим ребенка переписать на него. Как это сделать? Папа (на котором ребенок сейчас записан) не против. Можно ли все это сделать не лишая его родительских прав?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день.

Это называется согласие на усыновление. Вам нужно обратиться к нотариусу, где отец ребенка даст нотариально заверенное согласие на усыновление.

Доброго вам дня!!

Если не против, то к обращаетесь к нотариусу вместе для оформления согласия на усыновление ребенка.

Добрый день -это называется разрешением на усыновление ребенка, вы с биологическим отцом должны обратиться к нотариусу, отец заверяет заявление о том что он не против усыновления и вы заверяете свое заявление что вы тоже не против, потом вЫ С мужем подаете документы в органы опеки и попечительства на усыновление, там же выдают список нужных документов, после того как вы все соберете, органы опеки и попечительства, передают дело в суд,и третим этапом будет решение суда