Как получить военный билет если жил в другой стране?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, у меня нет военного билета. Я гражданин России, но с детства живу на Украине. Повестки мне не приходили и я их не получал так как жил на Украине. Что мне нужно сейчас сделать что бы его получить? Военный билет получать только по месту пропики или в любом другом городе Росии? За это будет криминальная ответственость? А загран паспотр без военого билета получить можно?
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в канцелярию военкомата по месту регистрации в РФ с заявлением о выдаче военного билета по достижению 27 лет. Загранпаспорт без справки из военкомата получить невозможно. Ознакомьтесь со ст.328 УК РФ. Я думаю, что в Вашем случае состава преступления нет.