Как выделить долю внучке?

Купили с женой дом в ипотеку совместно. Хотим выделить часть своей внучке. Как это сделать законно?
саяногорск |
Ответы юристов

Подарить. Составляйте договор дарения.

Добрый день.

Это можно сделать составив простой договор дарения.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в Росреестр с заявлением о смене права собственности, где по договору дарения собственником также станет Ваша внучка.