Могут ли мне поставить категорию годности А1 и при этом не забрать в армию?

У меня категория годности В. Если я прошел переосвидетельствование в военкомате, могут ли мне поставить категорию годности А1 и при этом не забрать в армию?
Канаш |
Ответы юристов

Здравствуйте! Данная категория будет свидетельствовать о Вашей полной годности к прохождению военной службы. При наличии иных оснований для освобождения или отсрочки Вас оставят (ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").