Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли мне поставить категорию годности А1 и при этом не забрать в армию?

У меня категория годности В. Если я прошел переосвидетельствование в военкомате, могут ли мне поставить категорию годности А1 и при этом не забрать в армию?
Канаш |
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Данная категория будет свидетельствовать о Вашей полной годности к прохождению военной службы. При наличии иных оснований для освобождения или отсрочки Вас оставят (ст.ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Полезные статьи
Как восстановиться в армии после увольнения?
В каких случаях возможно восстановление на службе в армии?
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?
Как получить отсрочку от армии?
Что необходимо для предоставления отсрочки от прохождения службы в армии?