Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Льготы за работу с электромагнитным излучением

С 2012 года и по настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности начальника смены пункта связи передающих радио устройств. Медицинский осмотр прохожу более углубленно как работник с электромагнитным излучением. Положены ли сейчас военным какие-либо льготы за работу с электромагнитным излучением?
Мурманск |
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Согласно пункту 19 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и подпункту "г" статьи 4 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 года № 1122 за военную службу, связанную с выполнением исследований с применением высокочастотных излучений, предусмотрена выплата надбавки в размере до 30 процентов оклада по воинской должности.

В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее по тексту - Закона) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха.

Полезные статьи
Отпуск военнослужащего по контракту
Виды отдыха, которым может воспользоваться военнослужащий по контракту
Воинские преступления, совершаемые военнослужащими
Преступления против военной службы и иные правонарушения
Срок службы военнослужащих по контракту
Как определяется срок службы по контракту?