Имеет ли право банк снимать платежи со счета поручителя?
Здравствуйте. Мое имя Оксана. Мой поручитель платит кредит в тот же банк что и я, в связи со сложившимися обстоятельствами не плачу по договору так как отправила заявление на рефинансирование или расторжение моего кредитного договора. Хотела бы узнать, имеет ли банк в это время снимать платежи со счета поручителя, в счет погашения моего обязательства?
Пермь |
Ответы юристов
Пока не будет решения суда относительно поручителя, нет, не имеет...
Добрый день.
Нет, банк такого права не имеет. Должно быть решение суда и тогда это мргут делать судебные приставы.
Добрый день, Оксана! Посмотрите внимательно кредитный договор, если там нет пункта списания с поручителя, в случае просроченных платежей основным заемщиком, то только в судебном порядке.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!