Ограничение выезда за границу - как узнать есть ли запрет?

Добрый день, была задолженность по кредиту, на девичью фамилию. Банк обратился в суд и без меня было вынесено решение оплатить. Я пошла к мировому судье и написала отказ оплаты и на повторное рассмотрение дела. У меня поменялось место прописки и дело было передано в суд другого района. Недавно было вынесено заочное решение, жду теперь когда приставы выпишут документ чтобы оплатить. Через неделю вылетаю на отдых, в базе висит задолженность на старую фамилию, по делу по которому я писала отказ об оплате. Могут ли меня не выпустить, как узнать есть ли запрет на выезд. Прошло уже 1,5 года. Спасибо.
Тула |
Ответы юристов

сайт ФССП, или посмотреть решение суда на сайте того же суда.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Юлия!

Зайдите на сайт суд.приставов, впишите свои данные в поля ввода и увидите нужную информацию.

Уважаемая Юлия. Вам сначала должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается пятидневный срок для добровольного исполнения. Будет указана сумма и реквизиты уплаты. И только потом возможно (но не обязательно) будет вынесено постановление об ограничении выезда. На это уйдёт много времени. Учитывая, что вы у пристава не одни, им всё некогда, пройдёт время, достаточное для вашего отдыха. Кроме того, вы пишите, что недавно было вынесено заочное решение. А все действия пристава, о чём я указал, возможны только после вступления решения в законную силу, т.е. не менее, чем через месяц.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.