Свидетельство по наследству - вопрос по оформлению у нотариуса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня умер папа полгода назад, стали оформлять свидетельство на наследство, нас двое - я и моя сестра. Нотариус хочет выдать каждой из нас по свидетельству. Можно ли в одно свидетельство вписать нас двоих сразу?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Два наследника - два свидетельства. Это документы подтверждающие и дающие основания получения права собственности.

Добрый вечер, Татьяна! Такой порядок наследования. Так, как Вас два наследники, у Вас делится наследство пополам. И у Вас будет общедолевая собственность. Каждая из Вас получит свидетельство о праве собственности на свою долю. Это закон.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Это индивидуальный документ.

Добрый день.

Нет, нельзя. У каждого свое свидетельство.

Можно в одно свидетельство включить всех наследников с указанием их доли в наследстве.