Как быть чтобы не было штрафных начислений по микрозайму?

Здравствуйте. Брала 10000 в микрозайме. Сделала 10 пролонгаций. Получается вернула 32000. На данный момент у меня сложилась тяжелая ситуация и я не могу вернуть эти несчастные 13000. Как быть чтобы не было штрафных начислений? Пролонгации закончились. Пора отдавать основной долг.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Татьяна!

Необходимо смотреть ваш договор займа, но желательно обратиться в суд с иском о расторжении договора займа, потому что высокие процеты и доп.взимания комиссий служат поводом для расторжения договора , т.к нарушают ваши права в сфере закона о ЗППП.Если вы сами не инициируете суд.процесс, то организация, предоставляющая микрозаймы подаст в суд на вас сама, и есть вероятность, что это будет суд.приказ, о котором не факт что вы узнаете и обжаловать и отменять это будет уже поздно.И тогда возьмутся за арест и опись имущества приставы, снимут в счет погашения долга средства на расч.счетах.Этого можно избежать, если правильно действовать, но доводить до этого не стоит - инициируйте суд.процесс.