Как отстоять свои права при ликвидации организации?

Я, работаю в коммерческом банке, у банка отобрали лицензию, до отзыва лицензии , были подписаны допы. К трудовому договору о новом окладе и сделаны выплаты по новым окладом. В настоящее время временная администрация, рассчитывается с работниками банка по старым окладам. Правомерно ли это?
Самара |
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Нет, не правомерно. Вы подписали допы до отзыва лицензии, поэтому про старые оклады временная администрация дожна забыть. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Она обязана восстановить ваши права на новые оклады.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Конечно это не правльно. Вами подписано дополнительное соглашение и теперь только оно имеет силу. Самый простой и действенный способ - напишите жалобу в трудовую инспекцию города и оновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.