Продление срока службы по контракту

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, действительно срок службы по контракту продлили по достижении 50 лет? Мой возраст на данный момент составляет 45 лет. Имею ли я право дослужить оставшихся 3 года до пенсии? Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Кочетков Сергей Васильевич.
Борисоглебск |
Ответы юристов
Действительно, в апреле 2014 года в ст. 49 Закона "О воинской службе" были внесены изменения. Теперь:

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

Вы имеете право дослужить до пенсии.